You are currently viewing Сборная России по волейболу сыграет в четвертьфинале ЧЕ с Польшей

Сборная России по волейболу сыграет в четвертьфинале ЧЕ с Польшей

Одни из традиционных фаворитов любого волейбольного турнира без труда разделались с конкурентами в 1/8 и встретятся уже во втором раунде плей-офф.

Россия играла с Украиной. Подопечные Саммелвуо проиграли первый сет, но сенсации случиться не дали — выиграли три последующих и отправились отдыхать (22:25, 25:16, 25:22, 25:22).

Поляки встречались с хозяйкой одного из этапов, Финляндией. Всё бы ничего, но плей-офф проходит только в двух странах, Чехии и Польше.
Для действующих чемпионов мира матч был домашним, посему финнам ловить было нечего (25:16, 25:16, 25:14).

Четвертьфинал Польша — Россия пройдёт в том же Гданьске завтра.

Действующий обладатель трофея — Сербия — находится в другой половине сетки. Сербы в 5 партиях победили Турцию и послезавтра встретятся с Нидерландами.